Une reprise pour Soufiane El bakkali au cross d’Allonnes.
Une 4ème place obtenue avec des soucis de point de côté et deux arrêts lors de la course.
Une reprise qui était forcement nécessaire pour reprendre le rythme.

Résultats As hommes.

1 27’00 » KIPCHIRCHIR Josphat (Ken) Kenya
2 27’02 » BIRHAN Melesse (Eth) Ethiopie
3 27’15 » GRESSIER Jimmy Us Athletiques De Lievin*
4 27’31 » EL BAKKALI Soufiane  (Mar) Maroc
5 27’38 » BEDRANI Djilali Sa Toulouse Uc
6 27’40 » CARVALHO Florian Adidas Runners Paris
7 27’47 » SADDEDINE Alexandre Asa Maisons-alfort
8 27’48 » BOUR Felix Entente Sarthe Athletisme*
9 27’59 » GRAS Damien Ales Cevennes Athletisme*
10 28’09 » MOUSTAOUI Mohamed (Mar) Sarthe Running
11 28’10 » BELHADJ Mehdi Ca Montreuil 93
12 28’17 » AIRIAU Gatien Entente Athletique Grenoble 38
13 28’20 » NDEGWA Peter njoroge (Ken) Kenya
14 28’20 » MEKDAFOU Youssef Pierrefitte Multi Athlon Ville
15 28’21 » MASCIOTRA Julien Decines Meyzieu Athletisme*
16 28’23 » THEURI James kibocha Sco Ste-marguerite Marseille*
17 28’25 » OUKHELFEN Abdennasser (Mar) Athletic Vosges Entente Clubs*
18 28’29 » KLEIN Theodore Entente De Haute Alsace*
19 28’29 » RIAHI Abdellah Athletisme Chamalieres
20 28’30 » LE GALL Patrice Sarthe Running
21 28’39 » NIYONKURU Abraham Sarthe Running
22 28’40 » AKAOUCH Mehdi As Pierrefitte
23 28’42 » ABBASSI Khmaies (Tun) Racing Club Nantais *
24 28’42 » MALATY Benjamin Us Talence
25 28’46 » MOUSSAOUI Mohammed Athletic Vosges Entente Clubs*
26 28’47 » ZERRIFI Abdelhamid Montpellier Athletic Mediter
27 28’49 » FONTANA Leo Ea Mondeville Herouville*
28 28’54 » CHOQUERT Benjamin Nancy Athletisme Metropole*
29 28’56 » MICHEL Arnaud Amiens Uc
30 29’16 » GOSSE David Ca Balma
31 29’21 » OUMOUSSA Zouhair Doubs Sud Athletisme*
32 29’31 » SAMSON Julien Ales Cevennes Athletisme*
33 29’42 » CORNU Quentin Intrepide De Pre-en-pail
34 29’48 » LEPROVOST Francois Amiens Uc
35 29’50 » SILVA Rui pedro (Por) Portugal
36 29’54 » BARREAU Charles-henri Athletic Trois Tours*
37 30’00 » LAKHDAR Soufiane (Mar) Ea Mondeville Herouville*
38 30’01 » HABZ Azeddine Pierrefitte Multi Athlon Ville
39 30’06 » ANTOINE Mikael Ja Montfort-gesnois
40 30’15 » YAHIAOUI Toufik (Alg) Pierrefitte Multi Athlon Ville